Пт. Мар 29th, 2024

У Тимошенко меньшие шансы победить Януковича, чем у Яценюка и Кличко - опросЕсли бы выборы Президента Украины происходили в конце февраля 2013 года, то в первом туре, скорее всего, их бы выиграл действующий глава государства Виктор Янукович, но во втором туре большие шансы у представителей оппозиции, передает  ТСН.

В частности, в первом туре Виктора Януковича поддержали бы 25,1% опрошенных (среди тех, кто принял бы участие в выборах), 15,1% — Виталия Кличко, 13,9% — Юлию Тимошенко, 7,9% — Олега Тягнибока, 7,7% — Петра Симоненко, 7,4% — Арсения Яценюка. Остальные политиков поддерживают значительно меньше: 1,7% — Анатолия Гриценко, 1,5% — Сергея Тигипко, 1,2% — Петра Порошенко, 1,1% — Наталью Королевскую, остальных политиков — 4%, не определились — 11,1%, «против всех» — 2,3%.

В случае если Тимошенко не будет принимать участие в выборах, тройка лидеров выглядит следующим образом: Янукович — 25,1% опрошенных, Кличко — 16,8%, Яценюк — 15,1%.

Таким образом, если бы выборы Президента Украины происходили в конце февраля 2013 года, то во втором туре Януковичу противостоял бы Кличко или Яценюк (или же Тимошенко). Несмотря на то, что совокупно оппозиционные силы имеют более высокую поддержку в обществе, Янукович рискует проиграть II тур президентских избирателей практически каждому из лидеров оппозиционных партий, представленных в парламенте. При этом шансы Кличко является в настоящее время самыми высокими, высоки шансы на победу у Яценюка и Тимошенко, чуть ниже — у Тягнибока.

Если бы во втором туре за победу сражались Янукович и Кличко, то 30,2% опрошенных поддержали бы действующего Президента, 49% — лидера партии УДАР, если бы Янукович и Яценюк, то 33% набрал бы первый, 40% — второй, если бы Янукович и Тимошенко, то результаты были бы 36,4 против 33,2% в пользу ныне осужденного экс-премьера.

Напомним, что лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок в конце 2012 года заявил, что победит на президентских выборах Виктора Януковича, если пройдет во второй тур.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x