Чт. Апр 25th, 2024

Луценко не верит в новый МайданБывший глава МВД Юрий Луценко считает, что революцию в стране стоит начать с Киева, поскольку этот многомиллионный город никогда не поддерживал Партию регионов. А за последние пару лет рейтинг правящей партии и вовсе упал до критических уровней. Достаточно вспомнить парламентские выборы, когда кандидаты мажоритарщики, которых ассоциировали с ПР, проиграли даже малоизвестным личностям, просто потому, что последние были представителями оппозиции.

Но сам Юрий Луценко заявил, что не верит в повторение событий 2004 года, когда массовые протесты позволили оппозиционному кандидату выиграть президентские выборы, несмотря на фальсификации со стороны власти. Поэтому в теории режим в стране можно сменить, а сделать это не так сложно, но необходимо дать людям альтернативу.

«Четырехмиллионный Киев, который на последних парламентских выборах доказал невосприятие ПР, выходит на улицу и вынуждает к отставке тройку межигорских старцев с должностей Президента, премьер-министра и председателя Верховной Рады», — считает Юрий Луценко.

Но чтобы это произошло, люди должны поверить, что вместо нынешних олигархов руководить страной будут проевропейские политики, а не другие олигархи, которые также будут грабить бюджет. Но дело в том, что в данный момент изменения системы власти не видно, поскольку оппозиционеры вовсе не предлагают кардинально изменить внутреннюю политику.

Юрий Луценко считает, что оппозиция должна в первую очередь привлечь на свою сторону средний класс, дав шанс людям на нормальное ведение бизнеса и искоренив коррупцию. Если же политики и дальше будут сотрудничать с олигархами, о чем и так массово пишут в СМИ, то вряд ли им удастся в итоге заручиться поддержкой значительно большего числа избирателей. А без этого условия выиграть на выборах будет невозможно, поскольку власть любой ценой постарается исказить результаты голосований.

«Главное – деофшоризация экономики, прозрачность госзакупок, независимый суд, открытие реестров собственности, общественное ТВ и т. п. Остальные намерения – декорации очередных друзей олигархии, оппозиция без альтернативы намерений», — подытожил Луценко.

Стоит отметить, что Юрий Луценко был одним из лидеров Оранжевой революции, но после прихода к власти так и не сумел выполнить обещание по посадке в тюрьмы бандитов. В итоге новая власть реализовала лозунг Майдана и отправила за решетку самого Луценко, который оказался отдален от политики и вынужден отбывать срок по уголовному делу, признанному мировым сообществом политической репрессией.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x