Пт. Мар 29th, 2024

У Тимошенко есть продукты в холодильнике, но насильно кормить ее не будут – ГПтСУК экс-премьер-министру Юлии Тимошенко не будут применять процедуру принудительного кормления. Об этом в среду, 31 октября, заявил помощник председателя ГПтСУ Игорь Андрушко, сообщают украинские СМИ, передает nbnews.com.ua.

«Во-первых, потому что она употребляет жидкость, во-вторых, в палате, где она находится, есть продукты в холодильнике, которые постоянно передают ей ее родственники, а в-третьих, по этому поводу у нас нет никаких рекомендаций врачей», – заявил г-н Андрушко.
Также он заявил о возможных провокациях со стороны Юлии Тимошенко.
«Такая возможность не рассматривается еще и потому, что мы понимаем, с кем имеем дело, хорошо знаем о ее попытках постоянно устраивать провокации против сотрудников пенитенциарной службы. Соответственно, о применении никаких силовых мер не может быть и речи», – сказал работник ГПтСУ.
Стоит отметить, что адвокат экс-премьера Сергей Власенко заявил, что «в соответствии со ст.3 Европейской конвенции по правам человека, принудительное кормление приравнивается к пыткам».
Напомним, 29 октября защитник экс-премьера Сергей Власенко сообщил, что Юлия Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против результатов парламентских выборов.
30 октября заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Андрей Лапинский заявил, что к ней может быть применена процедура принудительного кормления.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
костя дяченко
костя дяченко
11 лет назад

пусть жрет когда хочет и сколько хочет:)))

1
0
Would love your thoughts, please comment.x