Чт. Апр 25th, 2024

У спикера СФ Валентины Матвиенко комплекс по поводу УкраиныКосвенно причиной решения Совета Федерации поддержать обращение президента РФ Владимира Путина на введение российских Вооруженных Сил РФ на территорию Крыма является выступление госпожи Валентины Матвиенко.

Как известно эта женщина — уроженка Шепетовки, Хмельницкой области, УССР. Училась в Черкассах, а потом в Ленинграде. По профессии не работала, а карьеру сделала в качестве активной комсомолки, партийного деятеля и народного депутата. Закалка у нее явно прокоммунистическая и понять стремление народа вырваться из-под ига КПУ и подобных организаций ей просто не в состоянии. Таких в давность называли «янычарами», потом «зрадниками» и «підлотою». Видимо причина личной ненависти к Украине заложена еще с юношества, со времен ее учебы в России. Вряд ли мать – швея из театрального цеха могла привить ей такую антипатию к Родине.

Заявление Валентины Матвиенко, что в Крыму есть жертвы среди россиян, стало одним из оснований сегодняшнего голосования Совета Федерации, позволяющее президенту РФ использовать войска на территории Украины.

«При попытках захвата здания МВД в Крыму были пострадавшие, есть жертвы, идет запугивание, идут угрозы, и люди просто, естественно, в этой ситуации высказывают серьезную тревогу за свою жизнь, за безопасность свою и своих семей. И это принудило правительство Крыма обратиться за помощью к России», — заявила она после экстренного заседания Совета Федерации.

О том, что информация, представленная Матвиенко, была непроверенной, заявил член Совета по правам человека при президенте России, эксперт Московской Хельсинкской группы Андрей Юров.
Госпожа Матвиенко также непреднамеренно огласила дальнейшие действия войск РФ, намекнув, что они будут направлены на «опасные объекты, в том числе АЭС».
Эта оплошность была замечена и соответственными службами Украины. Поэтому именно на таких объектах будет проведено усиление охраны.

Кроме того, выступающие на Совете Федерации проговорились и о настоящей причине вторжения: «Для того, чтобы обеспечить экономический эффект от той финансовой помощи, которую Россия уже направила на Украину, необходимо восстановить конституционный порядок в этой стране», — сказал председатель Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

То есть Путину несказанно жаль тех денег, что он не сможет уже выкачать из Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
гость
гость
10 лет назад

Тьфу, гыдота!

василий пупкін
василий пупкін
10 лет назад

як не згадати вислів Леніна: нет хуже шовиниста, чем перекрасившийся инородец

галина
галина
10 лет назад

поменяй фамилию, убожище позорное

3
0
Would love your thoughts, please comment.x