Чт. Апр 18th, 2024

У Путина переживают за выборы РадыБудущее отношений России и Украины напрямую зависит от результатов выборов в Верховную Раду. Об этом заявил сегодня член генерального совета партии «Единая Россия», депутат Госдумы Дмитрий Саблин.
Он напомнил, что у «Единой России» есть договор о сотрудничестве с правящей в Украине Партией регионов. «Наша партия поддерживает Партию регионов. А также поддерживает все пророссийские силы в Украине», — сказал Д.Саблин.
Он также сообщил, что от ЕР на выборах работают 25 наблюдателей в 12 областях от Западной до Восточной Украины. По его словам, представители «Единой России» посетили уже 69 избирательных участков.
«На нынешний момент замечаний, которые бы влияли на избирательный процесс, выявлено не было. Определенные технические моменты существуют, но в целом выборы идут согласно законодательству», — сказал представитель ЕР.
Напомним, выборы Верховной Рады проходят в Украине сегодня по смешанной пропорционально-мажоритарной системе: 225 депутатов избираются по спискам политических партий (барьер для прохождения в парламент – 5%), еще 225 – по мажоритарным округам, пишет МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x