Пт. Апр 19th, 2024

У Партии регионов уже давно нет большинства, - оппозиционерУ правящей партии уже давно нет большинства. Об этом в интервью «Главкому» заявил народный депутат от «Удара», первый заместитель главы Комитета Верховной Рады по иностранным делам Валентин Наливайченко.

«Я это говорю, как человек, который провел в Донецке, в Донецкой области день и ночь выборов, – сказал Наливайченко. – Дальнейшие действия власти тянут страну назад. Донецких и луганских шахтеров лишат работы и возможности сбыта угля в случае, если страна будет затянута в Таможенный Союз. Это не тот путь.

Не беспокоит людей и название — Таможенный союз или не Таможенный. Людей беспокоит повседневная жизнь, рабочее место, зарплата, а не то, на каком языке мы будем разговаривать. Мы все говорим на том языке, на котором хотим. Снова начала Партия регионов играть в парламенте, как школьники, с ошибками – то на русском заговорят, то на украинском. Но лучше бы они и по-русски, и по-украински перевели рецепты пенсионерам. И не такими буквами, которые никто не видит, а большими. Это нормальное отношение к языку. Вот соберитесь всей партией и на любом языке, но большими буквами, сделайте для пенсионеров рецепты. Не учебники по шестьсот гривен за книгу, а бесплатные рецепты. Пусть хоть пенсионеры имеют возможность прочитать рецепт на лекарства, еще желательно, чтобы и цена тех лекарств была доступной. Это языковая политика. Все остальное – это имитация».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x