Сб. Апр 20th, 2024

Премьер рассказал о нелегком пути развития украинской армии за последние месяцы Новое украинское правительство вынуждено было поднимать армию «с нуля» и экстренно приводить ее в боеспособное состояние. Об этом в пятницу, 6 июня, заявил премьер-министр Арсений Яценюк, выступая в парламенте на Часе вопросов к правительству, сообщает информгруппа ALIS. По его словам, «мы профинансировали нужды армии в сумме 0,5 млрд грн».

Помимо этого, Верховная Рада своим решением дополнительно выделила 6,7 млрд грн на Вооруженные Силы. Возможно, результаты таких капиталовложений были бы более заметными и существенными, «но если много лет все разворовывалось и уничтожалось, если коррупция разъела все!

Если в БТРах не было не то что оборудования, а даже аккумуляторов, а военнослужащие слабо представляли себе бронежилеты… Но мы возродили армию, мы сформировали Национальную гвардию и структуры безопасности. Я считаю, проделала огромная работа». Как заметил Арсений Яценюк, «дальше будет сложно. Но не так сложно, как сейчас. Ответы мы будем искать вместе», пишет Багнет

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Армию и все прочее возродим только при беспощадной борьбе с предателями-коррупционерами в штабах и в верхах !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x