Пт. Апр 26th, 2024

У Минфина нет данных о долгах ЕЭСУ перед Минобороны РФ – «Батькивщина»Объединенная оппозиция «Батькивщина» заявляет, что напоминание о долгах ЕЭСУ перед Министерством обороны России – очередная попытка властей очернить экс-премьера Юлию Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

«Хотим напомнить господину Януковичу как создателю такого «свежего» и «неординарного» пиар-хода, что его собственное правительство в лице министра юстиции Александра Лавриновича уже неоднократно опровергало существование такого долга», – говорится в заявлении.
Объединенная оппозиция цитирует письма от Министерства юстиции и Министерства финансов правительства Николая Азарова, в которых указано, что «в учете министерства финансов отсутствует информация о наличии любой задолженности корпорации «Единые энергетические системы Украины» перед Министерством обороны РФ».
Оппозиция также предоставляет ссылки на письмо Министерства юстиции с подписью Александра Лавриновича от 24 июня 2011 года, а также письмо Минфина от 16 июня 2011г.
«Иначе, чем как предвыборную провокацию власти, сегодняшнее постановление Хозяйственного суда Киева мы рассматривать не можем», – говорится в заявлении «Батькивщины».
Напомним, ранее Хозяйственный суд Киева заявил, что Минобороны России требует взыскать с Кабинета министров 3 миллиарда 239 миллионов гривен.


от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x