Вт. Апр 23rd, 2024

У Кличко перед выборами было головокружение от успеха - блоггерПоведение лидера "УДАРа" Виталия Кличко перед парламентскими выборами было некорректным.

Об этом в интервью журналу "Країна"сказал блоггер, основатель и редактор политико-юмористического сайта durdom.in.ua Роман Шрайк.

"Год назад он имел рейтинг менее 5%. Кличко вел переговоры с Гриценко об объединении, чтобы вместе преодолеть 5-процентный барьер и пройти в Верховную Раду. Только увидел, что "УДАР" самостоятельно перепрыгивает барьер, свернул переговоры. Подобно обращался с "Батькивщиной" в последний день перед согласованием мажоритарщиков. Я пытался по минимуму критиковать оппозиционные партии, но порой не выдерживал по "УДАРу". Считаю поведение Кличко перед самыми выборами некорректным. Не думаю, что он имел договоренности с "регионалами", просто было головокружение от успеха", — считает Шрайк.

Касательно Объединенной оппозиции, он прогнозировал ее результат, как в Партии регионов.

"Хотя год назад оппозиция поддержала законопроект о смешанной системе выборов, и уже тогда проиграла. Если бы не было мажоритарки, сейчас бы праздновали победу. Они должны были тогда блокировать трибуну, обливать бензином — все, что хотя бы задерживало процесс принятия закона. Но они взяли и проголосовали "за", — отметил эксперт.

Шрайк считает, что на президентских выборах должен баллотироваться кандидат именно от Объединенной оппозиции.

"В сумме Объединенная оппозиция получила меньше голосов, чем могли "Батькивщина" и "Фронт Змин" отдельно. Но почти вдвое больше, чем "УДАР". Поэтому, если идти на президентство от оппозиционных сил, то от Объединенной оппозиции", — добавил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x