Сб. Апр 20th, 2024

Прокуратура взялась за округ ПилипишинаПрокуратура начала расследование фальсификаций выборов на 223 округе в Киеве, пишет Украинская Правда.

Об этом написал кандидат от ВО «Свобода» по этому округу Юрий Левченко на своей странице в Facebook в воскресенье.

«Прокуратура зашевелилась. Вчера приходили в ОИК, брали объяснения у всех членов и моего представителя. Искали контакты членов соответствующих УИК», — сообщил он.

«Попросили сбросить сканы протоколов с «пересчитанных» участков. Затем где-то в 21:00 перезвонили и попросили привезти копии, потому что будут работать всю ночь. Копии передал им где-то в 23:30. Также передали им все видеоматериалы по участкам 800987 и 801004. Остальные готовим и также вскоре передадим», — отметил «свободовец».

«Конечно, с деньгами Пилипишина гарантий правосудия нет, но хорошо, что хоть есть начало», — считает он.

Как известно, 223 округ оказался среди пяти округов, на которых Верховная Рада рекомендовала ЦИК провести повторные выборы.

Ранее окружком засчитал победу самовыдвиженца Виктора Пилипишина по результатам обработки 100% протоколов. Он якобы опередил Левченко на 442 голоса.

Перед этим во время пересчета оказалось, что бюллетени за Левченко были испорчены, признаны недействительными, и таким образом Пилипишин опередил соперника.

Левченко заявлял, что, согласно первичным протоколам УИК, он опережал Пилипишина более чем на 900 голосов.

В прошлую среду президент Виктор Янукович поручил генпрокурору Виктору Пшонке проанализировать факты нарушений законодательства во время избирательного процесса в одномандатных округах.

О проведенной работе генеральный прокурор должен доложить президенту до 12 ноября.

Позже представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко объяснил, что Янукович поручил Пшонке проанализировать нарушения во время выборов, потому Генпрокуратура сама этим не занялась.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bo Nifaciy
Bo Nifaciy
11 лет назад

Не один депутат не стоит слезы невинного младенца, которого убил пилипишин своими обещаниями любви к детям.

Vita
Vita
11 лет назад

Пилипишин — не регионал, только поэтому прокуратура начала что-то делать.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x