Чт. Апр 25th, 2024

У Кличко говорят, что он не обвинял Яценюка в переговорах с БанковойРаспространенная в Интернете якобы заявление Виталия Кличко и Олега Тягнибока о том, что Арсений Яценюкведет переговоры с Администрацией президента является дезинформацией. Об этом в комментарии Gazeta.uaсказала заместитель председателя фракции партии УДАР в Киевсовете Наталия Новак, передает Gazeta.ua.

"Это провокация. Перед выборами появляется много подобной информации, чтобы рассорить партнеров, снизить рейтинги. Когда проходят выборы в Верховную Раду, не все избиратели могут адекватно оценить, если один из руководителей политической силы заявляет о президентских намерениях. Об этом еще рано говорить", — отметила она.

По словам Новак, Кличко не мог сделать заявление о том, что Яценюк договаривается с властью, что он будет единым кандидатом от демократических сил на президентских выборах. "Вчера я присутствовала на его встрече с жителями Дарницкого района. Ему задавали вопросы по поводу президентства. Он ничего об этом не говорит, а объясняет: сейчас цель — проход в парламент. Выборы президента — будущая перспектива, они не объявлены. Поэтому нет оснований для такого обсуждения", — отметила депутат Киевсовета.

Политик отметила, что в таких случаях можно судиться, опровергать информацию, но люди должны полагаться на интуицию, учиться быть более разборчивыми и не доверять чему-либо.

Говоря о том, кто может распространять такую ​​дезинформацию, она объяснила: "Любой, как оппоненты, так и какие-то физические лица. Интернет сегодня дает большие возможности. Но все же это, в первую очередь, выгодно субъектам избирательного процесса, которые являются конкурентами на избирательном поле. Сказать четко или показать пальцем невозможно, это нужно доказывать".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x