Пт. Апр 19th, 2024

У Евросоюза новый план освобождения ТимошенкоПродвижение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС будет способствовать освобождению экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко от ответственности за должностные преступления. Об этом заявил сегодня депутат Европарламента Павел Залевски на пресс-конференции в Киеве.
Он отметил, что твердо убежден в несправедливости избирательного правосудия в отношении Ю.Тимошенко и Ю.Луценко, которые, по его словам, должны быть освобождены. «Надеюсь, что после выборов будет найдена возможность урегулировать эту ситуацию», — сказал П.Залевски.
По его мнению, Соглашение об ассоциации — это инструмент модернизации и реформирования украинской экономики и основное условие введения принципа верховенства права, а не коррупции.
«В этом контексте я считаю, что имплементация соглашения об ассоциации в короткие сроки приведет к освобождению Тимошенко, Луценко и, надеюсь, что это произойдет, как можно быстрее. Возможно, даже до подписания соглашения», — сказал он.
Напомним, глава МИД Константин Грищенко ранее заявил, что подписание Соглашения об ассоциации выгодно Евросоюзу, поэтому Украина не намерена добиваться его подписания путем освобождения экс-премьера Ю.Тимошенко от отбывания наказания за должностные преступление, пишет МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
В.И.Ленин
В.И.Ленин
11 лет назад

Хитрожопые немцы изобрели ДОГОВОР-ПАЛКОПРЯНИК. Сначала дать полизать нынешней укр. власти, а потом засунуть этот инструмент ей в задницу

казак изя
казак изя
11 лет назад

шантажируют падлюки еврейжопейские. гитлера на них и их жидовскую дерьмократию нема…..а у нас- Тягнибок! Покруче будет!

Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

Регионы  и так дышат на ладан…  Юльку не выпустят.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x