Пт. Апр 19th, 2024

У ЕС есть претензии по делам против украинской оппозиции – посол ФРГУ Европейского союза есть веские юридические основания для претензий по судовым процессам по делам оппозиционеров. Об этом посол ФРГ в Украине Ганс- Юрген Гаймзет заявил в интервью «Коммерсанту – Украина».

«Госпожу Тимошенко никто не считает идеальной, но и нынешняя украинская власть таковой не является. Очевидно, к газовым соглашениям имеется много вопросов. Однако при этом все понимают, что уголовное законодательство используется для выборочного преследования влиятельных оппозиционеров», – заявил германский посол в интервью изданию.
Также германский дипломат выразил удивление заявлениями украинской прокуратуры о непоинформированности западных дипломатов, комментирующих дело г-жи Тимошенко. Ведь на процессе постоянно присутствовали послы или их представители, следившие за ходом дела.
«Решение ЕСПЧ по делу Луценко подтвердило то, о чем все и так думали», – резюмировал дипломат. Г-н Гаймзет заявил, что в Украине до сих пор нет правового государства и независимого судопроизводства, без чего стране никогда не стать членом ЕС.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x