Пт. Мар 29th, 2024

У ЦИК нет оснований назначать перевыборыУ ЦИК Украины нет никаких оснований для проведения повторных выборов.

Согласно статье №104 Закона только в случае несостоявшихся выборов в одномандатном округе можно провести перевыборы. При этом Закон дает полное представление о том, какие выборы необходимо считать несостоявшимися — если в этом округе не прошел регистрацию ни один кандидат, либо за зарегистрированного кандидата проголосовало менее половины всех избирателей. Следуя этому развернутому определению, не представляется возможным назначить перевыборы в округах, где были выявлены нарушения.

Ранее в средствах массовой информации сообщалось, что ВР порекомендовала ЦИК провести перевыборы депутатов Верхней Рады нового созыва в пяти округах. За это решение вечером проголосовало большее количество депутатов, а именно 268 человек. Вместе с этим ВР поручила Кабинету министров принять действенные меры по обеспечению необходимого финансирования повторных выборов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
MIV0207
MIV0207
11 лет назад

Нет оснований — так засучивайте рукава и считайте то,что есть! Вообще охренели, «футболисты»…

Re Fo
Re Fo
11 лет назад

Заявление о перевыборах было сделано для того , чтобы на проблемных округах оппозиция утратила бдительность, а за это время ПРасты сделают своё грязное дело!

Гость из Запорожжя
Гость из Запорожжя
11 лет назад

 Выборы, выборы… А был ли «мальчик»?

3
0
Would love your thoughts, please comment.x