Вт. Апр 16th, 2024

У Богатыревой намекают, что Тимошенко могут перелечитьМинистерство здравоохранения заявляет, что Юлию Тимошенко лечат слишком долго как для ее заболевания, и в этом не исключены политические мотивы, пишет “Украинская Правда”.

МОЗ "высказывает обеспокоенность по поводу того, что реабилитация Тимошенко длится уже довольно большой срок, не присущий для лечения и профилактики таких проблем, которые диагностированы у пациентки", сообщает пресс-служба.

Министерство подчеркивает, что лечение любого заболевания осуществляется согласно протоколам лечения, и соблюдение соответствующих рекомендаций "предполагает позитивные изменения состояния здоровья пациентов через конкретный промежуток времени".

"Реабилитационные курсы Тимошенко в Центральной клинической больнице Харькова продолжаются уже почти три месяца… Такие длительные сроки проведения процедур согласно международной лечебной практике неприемлемы и не характерны для лечения такого распространенного среди населения заболевания, которое диагностировано у пациентки", — заявляет МОЗ.

"Не исключено, что это может привести к негативным для пациента последствиям", — добавляет ведомство.

В МОЗ также обеспокоены тем фактом, что немецкие врачи не сообщают о продолжительности дальнейшей реабилитации Тимошенко, достигнутых промежуточных результатах, а также о перспективах состояния здоровья пациентки.

"Сейчас украинским медикам не известно ничего о соблюдении протоколов лечения немецкими врачами", — подчеркивает ведомство.

"Украинские врачи усматривают в сложившейся ситуации наличие не только медицинских аспектов, но также и других, не исключено, что политических, в частности, в поведении как пациентки, которая продолжает жаловаться на отсутствие облегчения, так и немецких врачей, которые по неизвестным для украинских медиков причинам, не хотят делать выводы о состояния здоровья Тимошенко и о продолжительности ее дальнейшего пребывания в ЦКЛ № 5", — заявляет МОЗ.

Министерство напоминает, что немецкие специалисты из клиники "Шарите" контролируют процессы обследования и реабилитации Тимошенко и принимают в этом непосредственное участие в целом уже более 5 месяцев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
бойко
бойко
11 лет назад

Богатирьова перестрашилась, що Тимошенко дійсно може стати краще. Адже німецькі лікарі дійсно лікують, аісля чого пацієнти покращують здоров»я, а не як МОЗ — робить вигляд, що лікує. Видно це не входило в плани Януковича, щоб покращити здоров»я Тимошенко. Богатирьова туту швидко виправить ситуацію і перелічить.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x