Чт. Мар 28th, 2024

Государственная пенитенциарная служба Украины обнародовала заявление экс-премьера Юлии Тимошенко, в котором она просила о дополнительном медицинском обследовании. Фотокопия соответствующего заявления экс-премьера от 22 февраля обнародована на сайте ведомства в четверг.
В заявлении отмечается: "Прошу организовать дополнительные медицинские обследования, согласно с рекомендациями иностранных врачей", в частности, Тимошенко просила провести рентгенографию, компьютерную томографию и МРТ.
Ранее в четверг пресс-служба Государственной пенитенциарной службы сообщила, что Тимошенко дополнительно обследовали в четверг, 23 февраля, в одном из медицинских учреждений Харькова по ее просьбе, а также в рамках реализации рекомендаций иностранных врачей, которые входили в состав международной медицинской комиссии.
Экс-премьеру провели рентгенографию, комплексную томографию и магнитно-резонансную томографию. Результаты дополнительного обследования будут переданы иностранным специалистам. От клинического анализа крови Тимошенко, по информации пенитенциарной службы, в очередной раз отказалась.
Защитник Тимошенко Сергей Власенко опроверг информацию о том, что дообследование Тимошенко утром 23 февраля проводилось по ее просьбе. "Юлия Тимошенко еще вчера ничего об этом не знала. Это не принципиальная вещь, но она демонстрирует маниакальную тягу Государственной пенитенциарной службы к вранью даже в мелочах", — сказал Власенко.
По его словам, о планируемом дообследовании не были также предупреждены родственники Тимошенко. Власенко сообщил, что экс-премьер написала заявление с требованием предоставить ей результаты дообследования. Канадские и немецкие врачи проводили обследование Тимошенко в Качановской колонии 14-15 февраля.

Источник: Подробности

По материалам: Интерфакс-Украина

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Влас
Влас
12 лет назад

Кой там «просила». Правильно сказал Власенко: «требовала».
Это быдло просит и платит из последних.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x