Сб. Апр 27th, 2024

Тюремщики обвинили Власенко во лжиГосударственная пенитенциарная служба опровергает утверждение Сергея Власенко, защитника экс-премьера Юлии Тимошенко, о давлении и другие незаконные действия по бывшей спивкамерници Тимошенко -Юлии Абапловой, передает Gazeta.ua.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы ДПТС.

"Заявления защитника осужденного Тимошенко Сергея Власенко о якобы психологическое давление или иные незаконные действия относительно осужденного Абапловой со стороны работников Качановской исправительной колонии и пенитенциарной службы в целом являются ложными, откровенно провокационными и направленными на дискредитацию пенитенциарной системы", — говорится в заявлении.

По утверждению Пенитенциарной службы, "разрешение на проведение интервью с Абапловой журналистам одного из информационных агентств было предоставлено в соответствии с требованиями действующей нормативно-правовой базы и на основании официального запроса самой редакции".

"Учитывая личное желание осужденного Абапловой и наличие официального запроса на проведение такого интервью, разрешение на его организацию было предоставлено в соответствии с требованиями действующего законодательства", — добавили в ДПТС.

Ранее Власенко заявил, что Государственная пенитенциарная служба сфальсифицировала интервью Абапловой, в которой прежняя сокамерница экс-премьера заявила, что Тимошенко играла на публику жалобами на боль в спине, хотя продолжала достаточно нормально двигаться.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ковбой з дикого западлу
ковбой з дикого западлу
11 лет назад

оборзели вертухаи: мешают власу капусту скирдовать.

Petrov2
Petrov2
11 лет назад

Название статьи неправильное, надо писать «Искренне честные  тюремщики ….»
И еще. Как часто ранее «осужденный Абаплова» давала интервью???

Albert
Albert
11 лет назад

 Просто верните Воровку обратно в колонию, переоденьте в арестантскую робу и поместите в общий барак. Потом сфотографируйте и поместите на первых страницах газет и журналов. А начнет вопить — неделька в ШИЗО очень благотворно скажется на её здоровье.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x