Пт. Апр 19th, 2024

Тюремщики игнорируют ухудшение состояния здоровья Луценко - женаСостояние здоровья Юрия Луценко остается стабильно плохим.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказала жена и защитник экс-министра Ирина Луценко. Напомним, в начале недели она рассказала, что состояние здоровья ее мужа существенно ухудшилось.

"Ситуация со здоровьем Луценко остается стабильно плохой. Никакого лечения ему не дают. Уже в 18 раз его обследовали и подтвердили весь тот букет болезней, который у него был, когда он был в СИЗО: проблемы с печенью, гепатит, проблемы с поджелудочной, серьезные головные боли. Подвезли только обезболивающее, я передаю таблетки для поддержания поджелудочной. Снимают головные боли, которые у него сейчас есть. Предложили сделать пункцию печени, но Юра отказался, потому что никто в стационар его ложить не собирается. Ссылаются на врачей, которые сказали, что вопрос печени, который усугубляется из месяца в месяц, можно решать в колонии. Вирусный гепатит, который мутирует, можно лечить в колонии. При гепатите людей изолируют в больнице, курс лечения должен быть не менее 40 дней", — рассказала она.

По мнению Ирины Степановны, власть заинтересована в том, чтобы сломать ее мужа морально и физически.

"Чтобы он не имел возможности говорить, противостоять и даже защищаться. Мы написали адвокатское обращение в Менскую колонию. Потому что инициатором увольнения его по состоянию здоровья может быть только руководство колонии. Мы привели им ссылку на Уголовно-исполнительный кодекс и перечень заболеваний, которые несовместимы с пребыванием человека в местах лишения свободы. Мы акцентировали их внимание на их функции. Именно поэтому сейчас так активно говорят, что Луценко не настолько болен, что у него нет таких болезней. Указание Януковича — чтобы Луценко сидел, поэтому об освобождении речи идти не может", — подчеркнула Ирина Луценко.

Напомним, ранее защита экс-министра написала обращение в Менскую колонию с просьбой обратиться в суд о возможности освобождения Луценко по состоянию здоровья.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x