Пт. Апр 26th, 2024

Тымчук о шансах вторжения в Украину регулярных войск РФРуководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в комментарии информагентству УНН рассказал о шансах полномасштабного вторжения армии Российской Федерации на территорию Украины.

По словам Дмитрия Тымчука, угроза российского вторжения реально существует. По информации эксперта, генерал армии НАТО в Европе Филипп Бридлав считает, что российские войска находятся в полной боевой готовности и расположены на расстоянии 4—6-часового маршброска от украинской границы.

«Возвращение регулярной армии Российской Федерации к местам своей дислокации не произошло», — отметил Тымчук.

Военный эксперт считает, что Владимир Путин продолжает развивать сценарий возращения Виктора Януковича. Однако уже не в качестве президента всей Украины, с захватом Киева, а рассматривается вариант эскалации волны сепаратизма в южных и восточных областях Украины.

«Сегодня пошла вторая волна этой «игры». Российские солдаты могут вторгнуться на территорию Юго-Востока Украины лишь для того, чтобы «защитить» так называемые местные референдумы, провести которые призывает Янукович», — рассказал Дмитрий Тымчук.

Руководитель центра военно-политических исследований подчеркнул, что сейчас полным ходом идет диверсионная работа, с тем чтобы сепаратистские организации захватили власть в этих регионах.

Дмитрий Тымчук добавил, что сейчас шансы на полномасштабное вторжение армии РФ на территорию Украины в процентном соотношении — 10 на 90. То есть 90% на то, что Владимир Путин попробует повторить на юго-востоке Украины «крымский сценарий», а значит, появятся диверсионно-десантные группы для поддержки местных «правильных» референдумов.

«Думаю, что шансы на то, что начнется полномасштабное военное вторжение российских регулярных войск составляют не более 10%», — резюмировал военный эксперт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x