Пт. Мар 29th, 2024

Тягнибок по случаю Дня Независимости переплыл Тернопольское озеро24 августа на Тернопольском пруду состоялся заплыв в честь независимости Украины.

Участие в нем приняли лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок и известные тернопольские "свободовцы" — председатель облсовета Алексей Кайда и мэр Тернополя Сергей Надал, передает Gazeta.ua.

Помимо политиков, переплыть став могли и все желающие. Однако перед плаванием участники должны были обязательно пройти медосмотр — врачи на пристани измеряли артериальное давление и слушали сердце. В результате к заплыву были допущены всего 9 участников. Еще десятерым по состоянию здоровья медики запретили плыть.

"Ну разве можно плыть с давлением 196 на 120?", — объясняли врачи свой запрет.

Заплыв должен был начаться в 6-вечера. Но стартовал на 20 минут позже – ждали Олега Тягнибока.

Лидер "Свободы" рассказал, что в прошлом году уже переплывал Днепр на День Независимости. Именно ему принадлежала идея нынешнего заплыва.

"Следующим на очереди стало Тернопольское озеро. Я давно мечтал его проплыть, тем более вместе с мэром и председателем облсовета. Когда переплывал Днепр, это был символический чин объединения Украины в одно целое. Ведь Днепр цементирует Украину. Кроме того, переплывание водной преграды — это определенная жертва. Независимость нам просто так не далась. Соответственно, за нее надо бороться", — сказал он.

На упреки, что Тернопольский пруд "коварный", мэр Сергей Надал заявил, что своим примером докажет обратное.

"Мы планируем показать, что вода здесь пригодна для купания. Мы в этом году став почистили, сделали новую набережную. Этим поступком хотим продемонстрировать всем тернополянам, став — это то место, где можно купаться и отдыхать", — отметил городской голова.

Перед заплывом Тягнибок честно признался, что плыть страшно. С ним согласились и однопартийцы.

"Очень боюсь русалок. Они коварны", — отшутился Алексей Кайда. При этом отметил, что ранее не замерял расстояния, которые проплывал.

Длина заплыва на Тернопольском пруду составляла 1 км 100 метров. Кроме девяти участников, в воду прыгнули еще четверо смельчаков. Хотя медики их официально не допустили, обошлось без досадных инцидентов — доплыли все.

Первым из политиков до противоположного берега добрался Сергей Надал, Олег Тягнибок сделал небольшой крюк и доплыл вторым, а Алексей Кайда, соответственно, стал третьим.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Got
Got
11 лет назад

Во подлюки бандерлоги,і не втопли?!!

Dina
Dina
11 лет назад

Гівно не тоне

Holub
Holub
11 лет назад

отсосите, кацапские троли! Это великий украинец, а вы — выпердыши качапской шлюхи

3
0
Would love your thoughts, please comment.x