Пт. Апр 26th, 2024

Митинги сепаратистов и захваты Донецкой ОГА и здания СБУ в Луганске заставили и.о.президента Украины Александра Турчинова отменить рабочую поездку в Литву. Александр Турчинов взял под свой личный контроль ситуацию, сложившуюся в Донецкой и Луганской областях из-за активизации сепаратистов, сообщает пресс-служба парламента.

Для решения сложившейся в Донецкой и Луганской областей Турчинов созвал срочное совещание руководителей силовых министерств и ведомств. При этом, Турчинов отменил свой рабочий визит в Литву, где он должен был участвовать в Конференции председателей парламентов стран-членов ЕС.

Напомним, в воскресенье в Донецке и Луганске продолжаются сепаратистские митинги, в результате которых были захвачены Донецкая ОГА и управления СБУ в Луганске. Участники донецкого митинга даже озвучили подготовленное заранее письмо, в котором обращаются за защитой к России и Китаю.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Олег
Олег
10 лет назад

..СБУ абсолютно не контролирует ситуацию в Украине! Об таких «акциях» , приблизительном количестве участников, целях и пр. нужно иметь информацию заранее..Еще вчера ночью к » активистам» должны были прийти » люди в черном»…и найти у них дома оружие , наркотики ..и.тд….а главное — кто организовывает, по чьей указке и кто поддерживает..даже если это влиятельные и могущественные люди востока Украины, даже если они руководят целыми фракциями народных депутатов не должно быть прощения…снимать депутатскую неприкосновенность , забирать бизнес( в пользу государства естественно) и за решетку!…Турчинов должен был уже давно принять меры, а не бросаться со стороны в сторону как школьник…Такое бездействие на кануне президентских выборов наталкивает на грустные размышления…ведь все эти » провалы» ложатся позором на голову кандидата на пост президента от » Батькивщины» — Юлию Тимошенко. Бесхребетный Аваков, и пацифист Турчинов бездействуют…Они предпочитают уговаривать и устыжать негодяев вместо того, чтобы показать , что сепаратистские шабаши — наказуемы!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x