Пт. Апр 26th, 2024

Вчерашняя попытка штурма Верховной Рады была провокацией, призванной дестабилизировать ситуацию в Украине. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе заседания парламента заявил председатель ВР Александр Турчинов.

«На пути стабилизации нашей страны стоит агрессия РФ. Именно попытки дестабилизировать ситуацию в восточных и южных регионах проводились на протяжении последнего месяца, но они не дали ожидаемого результата, они не смогли разжечь пожар сепаратизма в наших регионах и потому происходит дестабилизация ситуации в Украине, в сердце Украины – Киеве. Именно такое задание ставит руководство РФ перед своими спецслужбами. К большому сожалению, вчера сознательно или несознательно некоторые граждане попытались создать провокацию возле ВР», — отметил он.

Турчинов подчеркнул, что на сегодня украинский парламент является единственным легальным представительством власти в стране и потому любые попытки нарушить его работу будут направлены против интересов Украины.

«Для тех, кто хочет изменить парламент, есть только один путь – голосование на выборах, на честных прозрачных, демократичных выборах, чтобы выбрать народных депутатов, которым доверяют. Иного пути – силового давления, провокаций сегодня не существует. Это путь, ведущий к катастрофе страны, путь против собственного государства, путь к подигрыванию агрессору, который концентрирует свои вооруженные силы на границах нашей страны», — подытожил Турчинов.

Напомним, 27 марта комендатура Верховной Рады забаррикадировала изнутри входы в здание. Такие меры были приняты в связи с тем, что на улице у здания парламента собралось около 800 протестующих, и была информация о возможном штурме Рады.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x