Чт. Мар 28th, 2024

Служба безопасности Украины сообщила, что разоблачила в Киеве группу лиц, пытавшихся дестабилизировать ситуацию путем провоцирования столкновений.

«Провокаторы в количестве почти 40 человек во главе с гражданином Украины Сергеем Р. в центре столицы, на Майдане Независимости и поблизости, получили преступный заказ на дискредитацию мирных общественных акций в Киеве», — сообщила СБУ.

22 марта сотрудники СБУ и МВД Украины обыскали арендованное этой организацией помещение «на территории одного из столичных предприятий» и изъяли «пистолет иностранного производства, 50 бронежилетов, 40 армейских касок, похожих на те, которые использовали майдановцы, патроны к гладкоствольному и нарезному оружию».

«Правонарушители осуществляли незаконный сбор персональных данных о гражданах Украины – участников митингов, представителей общественных объединений», — сообщила СБУ.

В свою очередь, руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук сообщил в Facebook: «По данным группы «Информационное сопротивление», задержанный руководитель группы провокаторов Сергей Разумовский не был сотрудником военной разведки Украины. Есть информация, что этот господин имеет отношение к ФСБ РФ».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x