Чт. Апр 25th, 2024

Руководство страны и общество обязаны сделать все возможное для восстановления мира в Украине.

Об этом заявил спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов 21 сентября.

«Si vis pacem, para bellum — «Хочешь мира, готовься к войне», — говорит латинское изречение, написанное более двух тысяч лет назад. Конечно, готовиться можно, но кто из людей сознательно хочет войны?», — отметил глава парламента.

«Наша страна оказалась в состоянии военных действий. Эту войну против нас ведет сильный и жестокий агрессор. Тысячи погибших, сотни пропавших без вести. Цинизм ситуации заключается в том, что руководство Российской Федерации не признает перед миром и своим народом того, что ее солдаты воюют на территории Украины, что они погибают или попадают в плен», – добавил он.

«Человеческая жизнь — самая большая ценность в мире. Сегодня на полях боя и на улицах городов, которые обстреливают, погибают не просто люди. Вместе с ними погибает целая вселенная. Целая вселенная потенциальных возможностей развития мира», — подчеркнул Турчинов.

«Именно поэтому мы обязаны сделать все от нас зависящее для того, чтобы защитить страну, восстановить мир на всей территории нашей Украины», — подытожил председатель Верховной Рады.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Венька Борзый
Венька Борзый
9 лет назад

Это просто класс http://stroytesami.com/fotopart/21.php

Валентина Молугова
Валентина Молугова
9 лет назад

путин вряд ли думает что человеческая жизнь — самая большая ценность в мире. там деньги и власть.
тДодати коментар

2
0
Would love your thoughts, please comment.x