Чт. Мар 28th, 2024

Во время встречи председателя Верховной Рады Украины, исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова с вице-президентом США Джозефом Байденом отдельное внимание стороны уделили вопросу агрессии Российской Федерации против Украины. Об этом сообщает пресс-служба ВР, передает Главком.

Турчинов подчеркнул, что преобладающее большинство жителей нашей страны «выступает за единую, неделимую, унитарную, демократическую Украину с учетом увеличения и расширения прав регионов». «Украинцы готовы защищать свою страну от военной агрессии Российской Федерации», — сказал он.

В ходе обсуждения результатов Женевских переговоров Турчинов подчеркнул, что, «к величайшему сожалению, ни Российская Федерация, ни их террористические спецподразделения, присутствующие в Украине, демонстративно не собираются выполнять договоренности, достигнутые в Женеве».

Он сообщил, что вместо разоружения и освобождения административных зданий террористы снова захватили здание городского отдела внутренних дел в Краматорске и взяли в заложники руководителя милиции, «перечеркнув этим все договоренности, достигнутые в Женеве».

«Безусловно, в этих условиях украинская власть будет действовать адекватно», — заявил Турчинов.

В свою очередь Байден отметил, что США приветствуют и поддерживают изменения в Украине и готовы всячески помогать на этом пути.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x