Чт. Мар 28th, 2024

Лидеру крымскотатарского народа, народному депутату Украины Мустафе Джемилеву хотят запретить въезжать в Крым до апреля 2019 года. Соответствующий акт был вручен политику при пересечении административно-территориальной границы Крыма с Украиной.

Об этом сообщила пресс-секретарь Джемилева Лейла Муслимова на своей странице в Facebook, передает Цензор.НЕТ.
«Рано утром, 22 апреля 2014 года, лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев совместно с заместителем главы Меджлиса Асланом Омер Кырымлы выехали из Крыма в Киев. При пересечении административно-территориальной границы Крыма с Украиной Мустафе Джемилеву вручили «Акт уведомления о неразрешении въезда в Российскую Федерацию», — сообщила она.
«Мы, нижеподписавшиеся, составили настоящий акт о том, что, на основании постановления о неразрешении въезда иностранному гражданину №140 (ЗКС) 13-1087 от 19 апреля 2014 года, Мустафе Джемилеву 13.11.1943 года рождения, гражданину Украины, закрыт въезд на территорию РФ на основании п.1. ст. 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» сроком на 5 (пять) лет до 19 апреля 2019 года», — говорится в указанном акте.
Документ оказался без печатей и подписей людей, которые его составили и выдали.

По словам Джемилева, если в течение последнего времени на территорию Крыма был запрещен въезд представителям многих авторитетных международных организаций и дипломатам, то врученное ему «решение» — это ничто иное, «как показатель того, с каким «цивилизованным» государством мы имеем дело». «Джемилев также заявил, что несмотря ни на какие «постановления» приедет в Крым», — отметила Муслимова.
джемилев

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x