Чт. Апр 25th, 2024

Третьего шанса у Украины не будет, - Саакашвили «Надо понимать: Украине был один шанс уже, в 2003, сейчас — второй шанс. Третьего шанса ни у Украины, ни у всех нас не будет», — отметил политик 112.ua Экс-президент Грузии Александр Саакашвили уверен, третьего шанса у Украины третьего шанса не будет. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина«.

«Надо понимать: Украине был один шанс уже, в 2003, сейчас — второй шанс. Третьего шанса ни у Украины, ни у всех нас не будет», — отметил политик. «Никогда ни одна власть больше, после этого урока не сможет старыми методами управлять. Ни у кого не будет безграничного кредита доверия», — добавил он.

Напомним, Оранжевая революция — широкая кампания мирных протестов, митингов, пикетов, забастовок, которая происходила в ряде городов Украины с 22 ноября 2004 года по январь 2005 года. Началась после того, как 21 ноября 2004 года Центральная избирательная комиссия Украины объявила предварительные результаты президентских выборов, согласно которым с преимуществом в 3 % победил Виктор Янукович, бывший в то время премьер-министром.

Сторонники основного соперника Януковича на выборах — Виктора Ющенко, и большинство иностранных наблюдателей считали, что этот перевес Януковича в голосовании был достигнут за счёт нарушений на выборах. Также напомним, что во время президентства Виктора Януковича началась в конце октября 2013 года революция Евромайдан, которая в конце февраля 2014 года добилась ухода от власти Януковича, который сбежал в Россию и считает себя до сих пор легитимным президентом.

Напомним, в Украине после революции начался крымский кризис, когда на территорию полуострова с разрешения четвертого президента Украины Виктора Януковича  президент России Владимир Путин ввел войска. 16 марта в Крыму прошел референдум, после которого полуостров перешел в состав РФ. Многие эксперты заявляют, что референдум был сфальсифицирован.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x