Пт. Апр 19th, 2024

Новая власть пытается найти деньги ЯнуковичаУполномоченный представитель правительства Украины по вопросам антикоррупционной политики Татьяна Черновол уверена, что львиную долю своих средств семья Виктора Януковича хранила не на счетах зарубежных банков, как предполагалось ранее, а в виде наличности. Поэтому комитет намерен найти личные хранилища Януковича, как она сообщила журналистам на проведенном сегодня в столице брифинге, пишет thekievtimes.ua.

Татьяна Черновол, ранее известная резонансными журналистскими расследованиями в издании «Левый берег», уверяет, что семья Януковича средства на банковские счета практически не переводила. А это явно говорит о том, как утверждает Черновол, что все заработанное оставлялось в виде наличности.

Она считает, что только за три последних президентских года членам семьи Виктора Федоровича удалось в таком виде собрать астрономическую сумму — от 10 до 30 миллиардов долларов.

По ее словам, 2 миллиарда американских долларов в стодолларовых банкнотах занимают объем аж в целых три КамАЗа. Потому масштабы этой «пещеры Алладина», если она действительно существует, должны быть поистине колоссальными.

Напоследок Татьяна Черновол намекнула, что борцы с коррупцией владеют информацией о местах хранения денег харьковского бизнесмена, миллионера Сергея Курченко.

Напомним, Черновол была назначена в антикоррупционный комитет премьер-министром Арсением Яценюком. Ее деятельность подвергается жесточайшей критике, в том числе и со стороны журналистов. Украинские СМИ называют методы работы комитета «бандитскими».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x