Чт. Мар 28th, 2024

Трансляцию митингов на Первом национальном заказывает засекреченная общественная организация,–Томенко В ответ на обращение председателя Комитета по вопросам свободы слова и информации Николая Томенко о предоставлении информации о том, кто заказывал и финансировал размещение телепередачи «Акция «Строим Европу в Украине». Прямой эфир», которая транслировалась на Первом национальном канале 24 ноября и носила откровенный политический характер , НТКУ сообщила , что эта трансляция была осуществлена на основании «договора, заключенного с Всеукраинской общественной организацией».

Николай Томенко обращает внимание на то, что заказчиком трансляции не только оказалась какая-то безымянная общественная организация, а и не указано также, оплачивалась эта трансляция как политическая реклама и какой была сумма оплаты. Он напомнил, что данная передача была прямой трансляцией с митинга Партии регионов, а Первый национальный канал — государственный и, соответственно, финансируется из госбюджета, поэтому очевидно, что эта телепередача должна быть размещена на правах политической рекламы, о чем соответствующей отметки при трансляции не было, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

Николай Томенко также отметил, что подобная ситуация, к сожалению, была не единственным случаем трансляций на Первом национальном канале. Он сообщил, что будет повторно обращаться к руководству НТКУ с требованием предоставить полную информацию об условиях трансляции названной телепередачи.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x