Пт. Апр 19th, 2024

Торги В.Януковича с ЕС - это шантаж и вымогательство - В.КличкоТе условия, которые сегодня выставляет власть В.Януковича Европейскому Союзу, недопустимы и унижают Украину. Об этом заявил журналистам в Вильнюсе лидер «УДАРа» Виталий Кличко, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу партии.

«Все события вокруг подписания Соглашения об ассоциации с ЕС свидетельствуют об одном — власть Януковича боится демократии и движения в Европу. Ей не нужны европейские стандарты, потому что будут мешать и дальше обогащаться, расхищая страну», — сказал В.Кличко.

По его мнению, «те торги, которые сегодня устраивает Янукович, требуя от Европы 160 миллиардов евро, демонстрируют привычный для его власти подход — обман, шантаж, вымогательство».

«Это недопустимо — не выполнив условий ЕС, еще и требовать какие-то астрономические суммы. Уже представляя, на что их можно растянуть. Это унизительно для украинского народа. И власть, которая прибегает к таким действиям, должна уйти», — подчеркнул В.Кличко.

Он добавил, что Соглашение об ассоциации все равно будет подписано — не В.Януковичем, значит новым Президентом.

«Чтобы этого достичь, мы должны сделать все для победы демократического кандидата на президентских выборах. Мы не должны оставить Януковичу шанса, поэтому я считаю, что единственный кандидат от оппозиции должен быть выдвинут уже в первом туре», — подчеркнул лидер «УДАРа».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x