Пт. Апр 26th, 2024

Томенко раскритиковал Партию регионовОдин из лидеров «Батькивщины» Николай Томенко считает неправильной политику Партии регионов, которая выдвигает кандидатов в депутаты на мажоритарных округах по собственному принципу. Если раньше партии старались привлечь в свои ряды авторитетных людей на местах, которые бы представляли их политическую силу, то регионалы предпочитают выдвигать представителей донецкой области.

«Это может сыграть злую шутку, поскольку, несмотря на принуждение вступать в ряды Партии регионов бюджетников (в частности, работников сферы образования и здравоохранения), кадровая политика осуществляется по принципу: донецким или заезжим — должности, местным – работу», — заявил Томенко на встрече с избирателями в Черкасской области.
Николай Томенко указал на тот факт, что в Черкасской области насчитывается более 150 чиновников высокого ранга, которые являются выходцами из Донецкой области или же не имеют отношения к Черкасскому региону. В первую очередь это касается глав райадминистраций, которые не является местными жителями. И хотя люди недовольны такой политикой провластной партии, регионалы используют аналогичный принцип при определении кандидатов в депутаты в мажоритарных округах. Поэтому Николай Томенко отметил, что Партия регионов постепенно превращается в политическую силу одного конкретного региона, а не всей Украины.

«Кандидаты в депутаты от Партии регионов так называемые приезжие «парашютисты», а местные партийцы — избирательная рабсила, которая должна расклеивать листовки и вести агитацию. И главным подтверждением преобразования Партии регионов в партию одного региона является то, что степень неподдержки деятельности центральной и местной власти по разным регионам сегодня достигает 80-85% в независимости от того это Запад, Центр или Восток», — подытожил вице-спикер парламента.
Николай Томенко уверен, что такими действиями Партия регионов демонстрирует пренебрежение к местным элитам и специалистам, которых уважаю местные жители, что повлечет поражение регионалов на выборах не только по партийным спискам, но и по мажоритарным округам, поскольку регионалы предлагают людям голосовать за совершенно неизвестных им политиков.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x