Чт. Апр 18th, 2024

Тимошенко только на ходунках сможет реализовывать свое избирательное право Центральная избирательная комиссия заявляет, что экс-премьер Юлия Тимошенко включена в списки для голосования на выборах на участке в Качановской колонии, пишет ТСН.

Об этом журналистам сообщила пресс-служба ЦИКа. «На данный момент Тимошенко находится в избирательных списках в месте исполнения наказаний. То есть, если бы выборы были сегодня, она должна была бы голосовать там», — сказал представитель пресс-службы. В ЦИК пришло 2 обращения из окружных избирательных комиссий округов №168 и №173 с просьбой разъяснить, в каком из них должна голосовать Тимошенко. К округу №168 прикреплена Качановская колония, а в округе №173 находится центральная клиническая больница «Укрзализныци» (Харьков). По словам представителя пресс-службы, именно нахождение этих 2-х мест в разных округах и создала проблему с голосованием Тимошенко. Однако на данный момент она не может голосовать в ЦКБ «Укрзализныци» в связи с тем, что у нее нет паспорта. Ранее на брифинге депутат Верховной Рады Сергей Власенко заявил, что юридически и фактически Тимошенко находится в разных местах.

«Согласно закону, она может голосовать в том помещении, где она находится в день выборов. Несмотря на то, что фактически сейчас она находится в ЦКБ «Укрзализныци» юридически она находится в Качановской исправительной колонии», — отметил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Poklar
Poklar
11 лет назад

Какая разница где ей голосовать? Не за себя же, ей бы только на сцене выступить…. Маразматичка долбаная!!!!!!!!!!!

Rodall
Rodall
11 лет назад

Да кого интересует будет она голосовать или нет. Она уже давно политический труп. Симулянтка,актриса и воровка

Ivan
Ivan
11 лет назад

ВР обязана доработать «законодательство» до «посадки» януковича.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x