Ср. Апр 24th, 2024

Тимошенко согласна продолжить курс леченияВчера на специальном брифинге специалист берлинской клинике «Шарите» Лутц Хармс заявил о том, что в процессе лечения экс-премьера Юлии Тимошенко появились осложнения, поскольку сама пациентка отказалась от процедур из-за оказываемого на нее давления. Как рассказал немецкий врач основные проблемы заключались в потери доверия между ним и Тимошенко, что стало следствием круглосуточного надзора за пациенткой, в палате у которой установлены видеокамеры, а также в результате публикации данных о ее лечении в СМИ без согласия самой экс-премьера.

В Государственной пенитенциарной службе Украине заявили, что все принимаемые ими меры осуществляются в рамках действующего законодательства, а потому бессмысленно обвинять их в оказания дополнительного давления на осужденную.
«В среду Ю.Тимошенко посетили врач немецкой клиники «Шарите», главный врач Центральной клинической больницы «Укрзализныци» и его заместитель. Соответственно, во время общения с врачами Ю.Тимошенко сообщила о том, что соглашается на продолжение проведения рекомендованных международной медицинской комиссией реабилитационных процедур», — говорится в сообщении Госпенитенциарной службы.

Стоит отметить, что сегодня также стало известно о решении премьер-министра Николая Азарова выполнить требование Европарламента, в котором говорилось о необходимости допустить к Юлии Тимошенко группу врачей из Европы, которые будут контролировать процесс лечения совместно со специалистом клиники «Шарите». Кроме того, ожидается приезд в Украину международного специалиста, который будет контролировать ход судебного процесса по делу Юлии Тимошенко. Одним из условий является также полный доступ этого человека ко всей информации, которая связана с процессом, чтобы он мог лично убедиться в отсутствии предвзятости, а также в соблюдении всех европейских стандартов судопроизводства.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x