Пт. Апр 26th, 2024

Тимошенко согласилась на лечение в харьковской клиникеЭкс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко дала согласие на лечение в Центральной клинической больнице «Укрзализныци». Накануне вечером она была перевезена из Качановской колонии в медучреждение. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

«Сегодня, 20 апреля, вечером, после ознакомления с выводами немецких врачей Ю. Тимошенко выразила желание начать лечение в клинике, которая была предложена для начала ее реабилитации в г. Харькове (Центральная клиническая больница «Укрализници»)», – говорится в сообщении.
ГПтСУ также подчеркивает, что Юлия Тимошенко самостоятельно собрала все необходимые вещи и выразила готовность к переезду.
«Сейчас Ю. Тимошенко уже прибыл в клинику, где ей будет предложено пройти весь комплекс рекомендованных немецкими и украинскими врачами процедур», – уточняют пеннитенциарщики.
Напомним, экс-премьер Тимошенко неоднократно ранее сообщала, что не доверяет украинским врачам и лечиться в харьковской больнице не намерена.
Позже специалисты из Германии, на мнение которых ориентировалась защита экс-премьера, заявили, что «украинские тюремщики создали безупречные условия для обследования vip-заключенной».
В свою очередь МОЗ Украины накануне сообщил, что уже три недели буквально просит Юлию Тимошенко начать лечение.

Источник: НБН

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x