Чт. Мар 28th, 2024

Тимошенко собирается завтра встретиться с соратниками и представителем ЕСЭкс-премьер-министр Юлия Тимошенко подала заявление о проведении краткосрочного свидания в четверг, 1 ноября, с послом главой представительства Европейского Союза в Украине Яном Томбинским, председатель совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсением Яценюком, первым заместителем председателя «Батькивщины» Александром Турчиновым и заместителем председателя Григорием Немырей. Об этом на пресс-конференции в среду, 31 октября, сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко, передает НБН.

«Тимошенко подала заявление о проведении краткосрочного свидания. На завтра Юлия Владимировна пригласила по его собственной просьбе посла ЕС Яна Томбинского, а также Александра Турчинова, Арсения Яценюка и Григория Немырю», – заявил г-н Власенко.
Адвокат напомнил, что согласно действующему законодательству, Юлия Тимошенко имеет право на краткосрочное свидание продолжительностью не более 4 часов 1 раз в месяц. В последний раз такое свидание она провела месяц назад – с Арсением Яценюком, Александром Турчиновым и Григорием Немырей.
Как заявил г-н Власенко, Пенитенциарная служба не имеет права препятствовать в краткосрочном свидании Юлии Тимошенко и никакого согласия со стороны службы для этого не требуется.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
михалыч
михалыч
11 лет назад

ей уже один раз объяснили, что голодающим не предоставляется свидание ибо их жизнь на грани смерти от истощения и им не только говорить а и дышать вредно у них постоянно врачи контролирующие состояние голодающего и фиксируют факт смерти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x