Вт. Апр 23rd, 2024

Тимошенко скоро вернется в политикуВице-спикер Верховной Рады, один из лидеров Объединенной оппозиции «Батькивщина» Николай Томенко уверен, что Юлия Тимошенко скоро вернется в украинскую политику. Об этом он заявил сегодня на брифинге после завершения 2-минутного судебного заседания в Харькове по делу ЕЭСУ, пишет НБН.

«Не сегодня, так завтра, после завершения парламентских выборов, или иным образом, Юлия Тимошенко будет в политике. Действующая власть и президент это понимают, и поэтому пытаются незаконным образом изолировать его от политической жизни », – заявил г-н Томенко.
Он также отметил, что Объединенная оппозиция сделает все, чтобы очередные президентские выборы состоялись не в 2015 году, а досрочно. «Мы должны вернуть страну к нормальному, демократическому режиму», – отметил вице-спикер.
«Сегодняшнее заседание подтвердило, что история и замысел так называемого «дела Тимошенко» – это выразительная даже не политическая, а избирательная история: не допустить к участию к выборам Юлию Тимошенко, которую панически боится режим Януковича», – подчеркнул он.
По словам г-на Томенко, все то, что происходило в течение двух лет, четко демонстрирует, что г-жа Тимошенко не должна баллотироваться и участвовать в этой избирательной кампании.
Томенко считает, что этот режим охватил панический страх перед тем, что власть закончится, и это мотивирует президента Януковича и его команду совершать такие действия, не имеющие рационального объяснения.
«То, что происходит вокруг Тимошенко и других политических заключенных, нельзя объяснить никаким другим способом», – отметил один из лидеров «Батькивщины».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Дед лекарь
Дед лекарь
11 лет назад

Если не дай бог Тимошенница придет к власти, Украине п и з д е ц будет 100%

Yanik-loh
Yanik-loh
11 лет назад

надо януковоща на третий срок на зону

Дед лекарь
Дед лекарь
11 лет назад
Reply to  Yanik-loh

 Заипешься ждать. А твоя богиня год уже отсидела,точнее отлежала и впередии ее ждут лет 15 — 20 . Ну не зря 95 квартал сказал :  УЖЕ Й ТРЫНАДЦЯТЫЙ МЫНАЕ, А ДАВАЛЫ  ТИЛЬКИ СИМ.

Ренегат2
Ренегат2
11 лет назад

Если бы не вой европолитиков,огорченных своей неудачей во внедрение в украинскую власть своих ставленников, то где бы была та тимошка. Шила бы рукавицы на зоне. как тысячи других зэчек и давно бы уже про нее забыли, как про ее однопартийца лозинского

Mykhaylo 77
Mykhaylo 77
11 лет назад

Ты, Коля, выдаёшь Желаемое за Действительное.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x