Чт. Апр 25th, 2024

Тимошенко расскажет об убийстве ЩербаняЭкс-премьеру Юлии Тимошенко придется ответить на вопросы следователей по делу об убийстве авторитетного депутата Верховной Рады Евгения Щербаня в 1996 году. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка в телеинтервью 5 каналу.
"В плане расследования этого уголовного дела много есть вопросов к Тимошенко. Есть вопросы, по которым она должна пройти следственные действия – допрос, очные ставки", — сказал он. По словам генпрокурора,Ю.Тимошенко по состоянию на сегодня не допрошена и с ней не проводятся очные ставки.
"Потому что она в стадии реабилитации, она не хочет идти в суд и не хочет принимать следователей. Закончится ее реабилитация, никуда она не уйдет от следствия, и следователи зададут те многие вопросы, которые есть", — подчеркнул глава ГПУ.
Он выразил мнение, что чем быстрее экс-премьер ответит на эти вопросы, тем больше пользы будет обществу в целом. "Она должна ответить по убийству Щербаня, почему со счетов ЕЭСУ перечислялись деньги тем, кто исполнял убийство, а она была руководителем ЕЭСУ, почему ее имя вспоминают иные, причастные к тем или иным обстоятельствам. Эти вопросы никуда не уйдут, ей придется на них ответить", — подчеркнул он.
По словам В.Пшонки, истина должна быть установлена в любом случае. "Не будем торопить события Виновна в этом – значит, она предстанет перед судом. Не будет таких доказательств – не предстанет перед судом", — резюмировал он.
Ранее первый замглавы ГПУ Ренат Кузьмин сообщил, что Генпрокуратура предъявит обвинение Ю.Тимошенко по делу об убийстве Е.Щербаня в сентябре. Напомним, депутат ВР Е.Щербань был убит 3 ноября 1996 года в донецком аэропорту, прямо возле трапа самолета. ГПУ 5 апреля 2012 возобновила расследование данного уголовного дела по заявлению сына депутата Руслана Щербаня и на основании документов, которые он передал следствию.
Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Romov99
Romov99
11 лет назад

ПШОНКА ХОРОШО ЗНАЕТ УБИЙЦ ДИРЕКТОРОВ ДОНЕЦКИХ 50% КРУПНЫХ ЗАВОДОВ  и УБИЙЦ ЩЕРБАНЯ!! И ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ!! ЭТО ПРАВАЯ РУКА АХАТА БРАГИНА АХМЕТОВ!! НИ ПО ОДНОМУ ДЕЛУ ОН НЕ БЫЛ ДАЖЕ ДОПРОШЕН!!! ПШОНКА ПАТДЛО С АХМЕТОВЫМ ДОЛЬКО БАБЛО ВОРУЮТ ДА НЕВИНОВНЫХ САЖАЮТ!!!ДА КРЫШУЮТ ТВАРИ ДРУГ ДРУГА ТОТ БАБЛОМ А ЭТИ КРЫШУ ДЕРЖАТ

Stepanov
Stepanov
11 лет назад

Давай, Пшонка, быстрей допрашивай Юлю, как она мужика грохнула, а то ведь
выборы на носу, ПР надо пиариться и Юлию держать в камере, а то ведь выйдет и
тебе и твоему куму – полный п…..ц будет.

А еще допроси какое отношение имеет Тимошенко к убийству Кеннеди, Троцкого,
Кирова и т.д. Ведь это всё она.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x