Сб. Апр 27th, 2024

Тимошенко пытается избежать ответственности – прокурорЭкс-премьер Юлия Тимошенко, которая находится на лечении в ЦКБ №5 «Укрзализныци» в Харькове и в очередной раз отсутствовала на судебном заседании по делу ЕЭСУ, пытается избежать ответственности за совершенное преступление. Об этом на брифинге после судебного заседания заявила представитель государственного обвинения Виктория Калита, передает НБН.

«В течение уже полугода подсудимая пытается избежать ответственности, подсудимая не является в суд, однако рано или поздно все равно ей придется стать перед судом, рано или поздно ей все равно придется явиться в суд и предоставить свои объяснения, свои аргументы», – заявила прокурор.
Она считает, что за это время «можно было оказать помощь и вылечить, поставить на ноги не одного человека». Гособвинитель подчеркнула, что рано или поздно экс-премьеру придется прибыть в суд и дать свои объяснения по делу.
Напомним, сегодня Киевский районный суд Харькова перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению Юлии Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя «Единых энергетических систем Украины» на 23 ноября ввиду отсутствия экс-премьер-министра.
Как сообщал НБН, предыдущее заседание суда по делу ЕЭСУ было также перенесено на 15 октября из-за неявки Юлии Тимошенко.
В пятницу 12 октября пресс-служба Государственной пенитенциарной службы сообщила, что Юлия Тимошенко отказалась от участия в судебном заседании 15 октября по уголовному делу по обвинению ее в финансовых злоупотреблениях на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины».
11 октября 2011 года экс-премьер, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» была осуждена на 7 лет по обвинению в злоупотреблении властью при подписании газовых договоренностей с Россией и отбывает срок в Качановской колонии Харькова. 9 мая Тимошенко перевезли в ЦКБ №5 «Укрзализныци» для лечения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x