Вт. Апр 23rd, 2024

По сообщению Государственной пенитенциарной службы Украины, ныне осужденная бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня, 23 февраля, прошла дополнительное обследование в одном из харьковских медицинских учреждений.

Медицинское обследование было сделано по просьбе самой Тимошенко и по настоятельной рекомендации иностранных врачей, которые входили в состав международной медицинской комиссии, ранее проводивших обследование бывшего премьера в Качановской исправительной колонии № 54, где она отбывает семилетний срок тюремного заключения. Заключенной провели рентгенографию, комплексную томографию и магнитно-резонансную терапию. Результаты этих медицинских обследований будут переданы иностранным специалистам. 
Юлия Владимировна в очередной раз отказалась от проведения клинического анализа крови. Ранее канадский врач Петр Куйтан, входивший в состав медицинской комиссии, заявил, что украинская власть не позволила канадским врачам сделать необходимые анализы для установления диагноза экс-премьеру, ссылаясь, что использование специального медицинского оборудования, имеющегося у канадских врачей, приведет к нарушению нескольких украинских законов. Сама Юлия Тимошенко от тестов, предлагаемых канадскими врачами, не отказывалась.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x