Чт. Апр 18th, 2024

Тимошенко продолжает принимать лекарства и пить воду – главврач ЦКБ № 5Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко продолжает прием лекарств, пьет воду и выполняет рекомендации специалистов, связанные с голоданием. Об этом на брифинге в Харькове сказал главный врач ЦКБ № 5 «Укрзализныци» Михаил Афанасьев.

«С начала голодовки прошло 10 дней. Она принимает воду. За это время ее активность, безусловно, снизилась. С ней работают наши специалисты. Мы бываем у нее каждый день. Спрашиваем о состоянии. Ее беспокоит боль, но в принципе, состояние удовлетворительное. Она сама себя обслуживает, ходит в душ»,- заявил г-н Афанасьев.
Также он напомнил, что 6 ноября состоялась встреча с членами международной комиссии.  «Прошла плодотворная беседа при участии специалиста гастроэнтеролога, нейрохирурга и наших невропатологов», – сообщил главврач ЦКБ № 5.
Также, по его словам, выработаны меры для облегчения общего состояния Юлии Тимошенко в период отсутствия медицинских процедур.
«Юлия Владимировна соблюдает режим приема воды. Помимо этого, она принимает полные лекарства в очень ограниченном количестве. Используются препараты, которые необходимы при ее основном заболевании. Кроме того, по ее просьбе было проведено уплотнение кровати, чтобы ей было удобнее», – сообщил Михаил Афанасьев.
Как сообщал НБН, Юлия Тимошенко объявила голодовку 29 октября. Она намерена продолжать свою акцию до установления результатов выборов и выражения окончательной позиции европейских наблюдателей.
6 ноября, г-жа Тимошенко, которая находится в ЦКБ №5 «Укрзализныци», отказалась от медицинского осмотра.
Врачи берлинской клиники «Шарите» 7 ноября заявили, что Юлия Тимошенко не может продолжать лечение в тех условиях, в которых она находится в настоящее время. Они предложили варианты: лечение за рубежом или же в условиях домашнего ареста.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
colonelmarch
colonelmarch
11 лет назад

Аххуеть! Это всех воров так лечат? Всем кровати «уплотняют»?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x