Ср. Апр 24th, 2024

Тимошенко призвала весь демократический мир защитить Украину от агрессии РФ: Не допустите кровопролития в нашей странеЛидер Партии «Батькивщина», бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала всех демократических лидеров защитить Украину от агрессии России.

Об этом она заявила во время интервью с самой большой телерадиокомпании Великобритании ВВС, передает пресс-служба «Батькищины».

«Сейчас идет захват Украины Россией путем вооруженной агрессии. Если Путин не получит серьезного сопротивления, он этот план воплотит в жизнь. Все хорошо знают, что Украина добровольно отказалась от ядерного оружия и подписала Будапештский Меморандум в 1994 году, и оказалась практически беззащитной. Сегодня Россия этот Меморандум грубо пренебрегла, даже не возбудила, она его растоптала», — сказала она, обращаясь к мировым демократических лидеров.

«Но сегодня каждый украинец верит, что США и Великобритания не нарушат Меморандум и выполнят те гарантии, которые они давали Украине, когда мы отказывались от ядерного оружия. Эти гарантии должны быть обеспечены. Не оставляйте Украину один на один, не допустите кровопролития в нашем государстве», — обратилась Юлия Тимошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x