Пт. Мар 29th, 2024

Как сообщает Сегодня.ua В украинской больнице Тимошенко могут выделить палату с оборудованием, которую будут охранять. Сама экс-премьер отказывается от проведения лечебных процедур в колонии.

Как сообщалось на нашем сайте, решение Евросуда от 15 марта, по которому наши власти обязаны предоставить Юлии Тимошенко возможность лечиться в стационаре спецмедучреждения, обязательно для Украины. Об этом заявила представитель экс-премьера в Евросуде Валентина Теличенко. В противном случае нашу страну ждут санкции со стороны Евросоюза, вплоть до исключения Украины из Совета Европы. Она также подчеркнула, что никто не рассчитывает на лечение за границей, ибо речь идет об осужденной.

В Госпенитенциарной службе выполнение решения Евросуда не комментируют. Помощник главы ведомства Игорь Андрушко лишь сообщил «Сегодня», что для ответа на запрос Евросуда собраны сведения об условиях содержания и лечения в Качановской колонии, где находится Тимошенко. А вот министр юстиции Украины Александр Лавринович высказался категорично. Он заявил, что Евросуд не может принимать подобные решения: не в его компетенции определять, где, кого и каким способом лечить. При этом министр подчеркнул, что если состояние осужденного требует лечения за пределами колонии, то к этому нет препятствий — законы Украины это позволяют.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
кара небесная
кара небесная
12 лет назад

До каких пор вы будете панькаться с воровкой Украины?Пусть работает,эта гадина

джек
джек
12 лет назад

Желаю ей ,чтобы ВОНЮЛЬКА попала в общую камеру!!!!!!

Lesovoi
Lesovoi
12 лет назад
Reply to  джек

а ятебе и петушару с тебя падлы зделать

Krivoy61007
Krivoy61007
12 лет назад

ну так в чем проблема??почему не переводите в вольную больницу???хотите скажу??слишком много интересного может на свет пролиться в таком случае.а власти совсем не хочется что бы тайное стало явным..

костя дяченко
костя дяченко
12 лет назад

мне как -то плевать на неё.все равно никто её не выпустит.

Люся
Люся
12 лет назад

Аналитики прекрасно понимают что всё дело шито белыми нитками, и если Тимошенко выпустят . то у Януковича очень большие шансы набрать менее 25% в ВР, уже сейчас здравомыслящие понимают что такое власть по Донецки….Шахтёры уже поняли, думаю другие люди не глупее…

6
0
Would love your thoughts, please comment.x