Пт. Апр 19th, 2024

Тимошенко предали те, кого она привела к власти – ЮщенкоЭкс-премьер Юлия Тимошенко получила приговор политического суда по газовым соглашениям, которые носили криминальный характер. Такое мнение в Ивано-Франковске высказал экс-президент Виктор Ющенко.

«Суд, безусловно, был политический, и он породил больше вопросов, чем ответов. Газовые соглашения, бесспорно – криминальные», – констатировал он во время встречи с избирателями Ивано-Франковщины.
В то же время, г-н Ющенко считает, что «ответ на освобождение Тимошенко может дать только демократия».
«Тимошенко сидела при Кучме, сидит при Януковиче. При Ющенко Тимошенко дважды была премьер-министром… Судите сами, кто ее предал. Не в Ющенко проблема. Большая проблема в предателях и «тушках», которых Тимошенко привела к власти. Кочубеи ее предали», – сказал лидер «Нашей Украины».
Напомним, что 29 августа в 10:00 Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел огласит решение по кассации защиты экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор по «газовому делу».
Стоит отметить, что ВССУ объявит свое решение на следующий день после публичных слушаний в ЕСПЧ, которые назначены на 28 августа в 14:30 (по европейскому времени). После слушаний суд продолжит свою работу в закрытом режиме, а решение будет объявлено на более позднем этапе.
Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил экс-премьера к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.
29 декабря 2011 года Апелляционный суд оставил в силе этот приговор, отклонив все ходатайства защиты; на оглашении решения присутствовали только прокуроры, защиты экс-премьера и самой Юлии Тимошенко не было.
Экс-премьер отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года, так как решение апелляции вступает в силу с момента оглашения. 9 мая она была переведена в ЦКБ №5 для прохождения курса лечения. Лечение и реабилитация экс-премьера проводится по рекомендациям врачей из берлинской клиники «Шарите».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
гость
гость
11 лет назад

Ну врать-то не надо: не Тимошенко привела к власти Ющенко, а наоборот, Ющенко ее допустил до власти. На майдане кричали «Так, Ющенко», а про Юльку никто не «такал». Так можно сказать и про Мороза, что это он привел к власти Ющенко с Тимошенкой — проголосуй его партия тогда за Януковича и ни Ющер, ни Юлька не прорвались бы к власти…

Swear
Swear
11 лет назад

 Чмошна в нас країна, якщо в ній не знайшлося людини, яка б розчавила цю хоружівську мерзоту.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x