Сб. Апр 20th, 2024

Тимошенко пообещала Украине спокойствиеКандидат в президенты Юлия Тимошенко дала пресс-конференцию в Донецке, где ночью с 6 на 7 апреля пророссийские активисты захватили областную госадминистрацию и провозгласили область Донецкой народной республикой. Как сообщает ТВі, Тимошенко заверила, что ситуация стабилизируется в ближайшие дни. Она добавила, что не позволит отменить закон о региональных языках, так как это может еще больше расколоть общество в Украине.

При этом Тимошенко категорически против отсрочки президентских выборов, назначенных на 25 мая. По ее мнению, когда у Украины будет президент и легитимная власть, то ситуация наладится, и все нападки на страну прекратятся, в том числе и военные. Она утверждает, что нужно просто ждать спокойствия, мира и экономического возрождения страны.

Парламентские выборы, как говорит Тимошенко, должны проходить по пропорциональной системе. Она выступает против открытых списков на выборах в Верховную Раду, так как они допускают такую же модель агитации, как и при мажоритарной системе, когда кандидаты в депутаты индивидуально собирают голоса. Это, по мнению Тимошенко, способствует подкупу избирателей.

Пока что экс-премьер советует жителям восточных регионов не принимать участия в митингах, а просто ждать стабилизации ситуации. Тимошенко говорит, что украинцам надо работать, уделять внимание семьям и пытаться найти взаимопонимание друг с другом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x