Сб. Апр 27th, 2024

Тимошенко ответила депутатам-"мятежникам", которых хотят исключить из "Батькивщины"Экс-премьер Юлия Тимошенко ответила на письмо 12 депутатов, в котором они описали свое видение партийных процессов в «Батькивщине». Об этом в комментарии Gazeta.ua  сказал депутат из «Батькивщины»Сергей Сас.

«В прошлую пятницу, когда планировалось проведение судебного заседания, я был в Харькове, встречался с Юлией Владимировной в течение двух с половиной часов. Она при мне написала ответ депутатам, обратившихся к ней с письмом. Это восемь страниц рукописного текста. Мы с ней обсудили эту тему. Она была смущена этим вопросом. Но когда я прочитал это письмо, еще раз убедился в ее гениальности», — отметил он.

По словам депутата, Тимошенко изложила свое видение того, что было написано в письме депутатов. «Она акцентировала внимание на партийный демократизм, на праве члена партии обращаться к ее уставных органов и руководства. Ввиду того, что коммуникации с Юлией Владимировной у нас специфические, я от членов партии и граждан передаю письма. Я здесь не вижу никакой катастрофы» , — объяснил Сас.

Политик рассказал, что привез письмо Тимошенко в Киев, где вчера он был зачитан на политсовете партии.

Он считает, что существует вопрос в том, что именно осуждает его коллега Сергей Пашинский, настаивая на исключении из «Батькивщины» Юрий Одарченко и Николая Томенко, которые подписали письмо. «Он осуждает действия. Но какие? Написание письма? Это нонсенс. Любой член партии с любой местности имеет право на такое обращение. Без проблем. Это элемент внутрипартийной дискуссии и демократии. Другое дело — обнародование этого письма в прессе. Это могло бы быть предметом осуждения. Я такое не поддерживаю. Но то письмо, которое написали депутаты, и который был в прессе, по тексту серьезно отличаются. Если бы я знал, кто разместил этот так называемый лист, я бы первый поднял руку, чтобы накладывать на этих людей взыскания, определенные уставом партии — предупреждение, выговор, исключение из рядов. А огульно говорить о каких-то нарушениях устава, самоуправство, раскольничеством является абсурдом», — добавил нардеп.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x