Чт. Апр 18th, 2024

Кличко почти выдвинули в президентыЕсли на президентских выборах 2015 г. оппозицией будет выдвинут единый кандидат, то скорей всего это будет лидер партии «УДАР» Виталий Кличко, — сообщил его заместитель Виталий Ковальчук.

Он убежден, что определение единого кандидата в президенты от оппозиции вероятно уже в первом туре, — информирует сайт партии.

Ковальчук отметил, что сегодня лидер «УДАРа» Виталий Кличко-единственный политик в стране, который имеет положительный уровень доверия.

По словам зама, если анализировать данные социологических исследований, то в случае участия в выборах Януковича и Кличко, лидер «УДАРа» беспрекословно побеждает. «Я могу сказать, что «УДАР» сделает все, чтобы единого кандидата выдвигала именно политическая партия » УДАР Виталия Кличко», — добавил он.

Заместитель лидера «УДАРа» напомнил, что сегодня уже существует договоренность о том, что в случае проведения выборов главы государства в один тур, оппозиционные силы выдвинут единого кандидата. «Но возникает вопрос: «Что нам тогда помешает определить единого кандидата сразу, если даже выборы пройдут в два тура? «, — сказал он.

Напомним, что 18 мая на митинге оппозиция представила декларацию, в которой говорилось, что «Батькивщина»,«УДАР» и «Свобода» определят единого кандидата в Президенты уже в первом туре выборов. Однако бывший премьер-министр Юлия Тимошенко выступила против выдвижения единого кандидата от оппозиции на выборах Президента в 2015 году.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x