Пт. Апр 26th, 2024

Тимошенко освободит только «третья сила» – ЮщенкоВ решении вопроса освобождения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко не заинтересованы ни Партия регионов, ни оппозиция. Такое мнение на пресс-конференции в Житомире выразил лидер «Нашей Украины» Виктор Ющенко.

«Вопрос Тимошенко действующая власть и оппозиция не решат, потому что это – заинтересованные стороны. Я не верю в то, что вопрос освобождения Тимошенко из тюрьмы способна решить Партия регионов или оппозиция. Они его не решат ни с правовой точки зрения, ни с другой», – отметил он.
При этом он считает, что оппозиция не заинтересована в освобождении экс-премьера. «Сейчас оппозиция молится за то, чтобы, не дай бог, Тимошенко не освободили, возможно, это подозрение неправильная, но я так думаю», – подчеркнул г-н Ющенко.
По его мнению, решить этот вопрос должна «третья сила – национально мыслящий сила, которая способна поставить точку в этой проблеме».
Лидер «Нашей Украины» объяснил, что держать Юлию Тимошенко за решеткой выгодно тем, кто не хочет евроинтеграции, а стремится интегрировать Украину в «русский мир», и тем, кто хочет использовать ее политический капитал в собственных интересах.
По его мнению, освободить экс-премьера необходимо, чтобы очистить Украину от клейма страны, где суды руководствуются политическими мотивами. Это откроет дорогу к продолжению диалога с Европейским Союзом.
Сейчас, по оценке Виктора Ющенко, Украине грозит потеря стратегического курса европейской интеграции: «Внешняя политика Украины сейчас является наиболее неудачной, Украина, образно говоря, разворачивается на все 180 градусов».
При этом экс-президент призвал политиков приложить все усилия для того, чтобы спасти европейские перспективы Украины. «Необходимо сделать все, чтобы вернуть правильный стратегический кус страны», – отметил он.
Напомним, 11 октября 2011 года Печерский суд Киева приговорил экс-премьера к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.
Экс-премьер отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года, так как решение апелляции вступает в силу с момента оглашения. 9 мая она была переведена в ЦКБ №5 для прохождения курса лечения. Лечение и реабилитация экс-премьера проводится по рекомендациям врачей из берлинской клиники «Шарите».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Soedinenie
Soedinenie
11 лет назад

Есть Светлые силы и наоборот.А какую «силу» имел ввиду Ющенко В.А.?:-))) Уточняю: внеземная цивилизация. Прилетят , «освободят» и заберут с собой:-)))

Jakov_
Jakov_
11 лет назад

Что ж ты сволочь на суде не сказал, что если она  и виновата в высоких ценах на газ то судить ее за это нельзя ибо за это не судят а народ выносит свой вердикт на выборах.Кстати тебе уже вынес ( с 60% доверия в 2004 г до 5% в 2009 г.). А лучше если б ты  чесно признался перед судом и народом, что все твое зло на Юлю из-за отобраной твоей кормушки- РосУкрЭнерго у твоего кормильца Фирташа да и других твоих каналов обогащения. Хорошо про тебя сказал Тарас Черновил- » Ющенко — это подлец и мерзавец, и если Юля и должна сидеть в тюрьме, то это было бы справедливо при  условии, что прежде должен сесть Ющенко, отозвавший газовую делегацию и все сделавший для срыва переговоров» Народ ждет этого момента- когда станешь на колени на Майдане, где раздавал обещания в 2004 г. и будешь просить прощения у народа за обман, а потом естественно и в суд пойдешь.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x