Чт. Апр 25th, 2024

Тимошенко объявила голодовкуОсужденная экс-премьер Юлия Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против фальсификации результатов парламентских выборов Украины. Об этом сообщил сегодня депутат Верховной Рады от «БЮТ-Батькивщина» Сергей Власенко, координирующий защиту экс-премьера.

«Я объявляю голодовку в знак протеста против фальсификации выборов»
, — процитировал он заявление экс-премьера. По его словам,Ю.Тимошенко сегодня подала соответствующее заявление вГосударственную пенитенциарную службу Украины.
Экс-премьер уже отказалась от пищи и намерена только пить воду. РанееЮ.Тимошенко уже объявляла голодовку в Качановской исправительной колонии №54.
Как сообщали СМИ со ссылкой на источники в пенитенциарной системе, при этом экс-премьер продолжала регулярно получать продуктовые передачи от родственников. Оба холодильника в камере экс-премьера в период голодовки были набиты деликатесными продуктами, утверждала также ее бывшая сокамерница.
Как сообщалось, заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам правосудия Валерий Бондик ранее выразил мнение, что новым шоу от осужденной экс-премьера Ю.Тимошенко станет повторное объявление о голодовке, пишет МинПром.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x