Пт. Апр 26th, 2024

Тимошенко не хочет лечиться и обследоватьсяЭкс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от медицинского осмотра врачами медкомиссии Минздрава для определения путей дальнейшего медицинского сопровождения, выработки медицинских рекомендаций. Об этом сообщает ЦКБ «Укрзализныци«.
«Члены медицинской комиссии Минздрава в очередной раз прибыли в Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» с целью общения и осмотра пациентки Ю.Тимошенко в связи с тем, что она фактически не получает лечения, так как объявила голодовку и отказалась от медицинских процедур, назначенных врачами клиники «Шарите», – говорится в сообщении.
Экс-премьер согласилась только на собеседование с членами медицинской комиссии и врачами ЦКБ «Укрзализныци«. Врачи настоятельно рекомендовали ей немедленно завершить голодовку. Специалисты предоставили свои рекомендации относительно медикаментозного и физиотерапевтического лечения, соблюдения двигательного и питьевого режимов в ближайшие дни.
Учитывая вышесказанное, а также тот факт, что лечащими врачами Ю.Тимошенко являются врачи немецкой клиники «Шарите«, члены медицинской комиссии МЗ приняли решение вновь обратиться к немецким коллегам. Украинская сторона приглашает врачей Ю.Тимошенко в ближайшие дни приехать в Украину с целью осмотра, обследования и разработки рекомендаций относительно дальнейшего медицинского сопровождения пациентки. Украинские врачи имеют надежду, что специалисты клиники «Шарите» дополнительно повлияют на Ю.Тимошенко, чтобы она завершила процесс голодания.
Врачи настаивают на том, что действуют исключительно в интересах пациентки, и продолжают принимать все возможные меры с целью убеждения Ю.Тимошенко отказаться от политически мотивированной голодовки и продолжить надлежащее лечение.
Члены медицинской комиссии констатировали, что в настоящее время Ю.Тимошенко не выполняет лечебные назначения немецких врачей, что не позволяет осуществлять реабилитационный процесс. Представители клиники «Шарите» посещали свою пациентку больше трех недель назад и пока не ответили согласием приехать в Украину на предыдущие приглашения Министерства здравоохранения Украины.
Как сообщалось, осужденная экс-премьер Ю.Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против фальсификации результатов очередных парламентских выборов в Украине. ГПтСУ отметила, что при этом экс-премьер продолжает ежедневно принимать передачи с продуктами от родственников.
Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x