Вт. Апр 23rd, 2024

Тимошенко не слушает ничьи советы и считает, что майдан делался для нееЭкс-премьер уверена в победе на президентских выборах.
Экс-нардеп Тарас Чорновил убежден, что лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко не будет снимать кандидатуру с президентских выборов. Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua.
«Здесь есть две причины. Первая — это ее самоуверенность. Она не слушает советы, не готова поверить в поражение. Считает себя первой и что Майдан делался для нее. Вторая причина — видим определенную связь Тимошенко с Путиным. Россия демонстрирует, что заинтересована в ней. Есть подозрение, что Тимошенко не принимает самостоятельных решений. Поэтому не может отказаться от выдвижения. Должна пройти этот этап, потому что на нее сделана ставка», — рассказал политик.

Он отметил, что договоренности Тимошенко с Порошенко обеспечили бы выборы в один тур.

«Тимошенко может не выйти во второй тур. Потому что избиратель Партии регионов должен за кого-то голосовать. Вероятно будет выбирать между Тигипко и Добкиным. Поэтому во второй тур может выйти кто-то из них», — отметил он.

Чорновил добавил, что определенный кандидат от демократических сил в интересах государства.

«Тогда все были бы спокойны. Если идет Порошенко, то он побеждает в первом туре», — добавил он.

Отметим, что по рейтингам кандидат в президенты Порошенко опережает Тимошенко. Он попросил Тимошенко отказаться от участия в президентских выборах ради народа. Такую идею поддержал лидер УДАРа Виталий Кличко.

Также лидер Гражданской инициативы «Третья Украинская Республика» Юрий Луценко считает, что эти политики должны объединиться.

от UKRNEWS24